Willkommen auf der Website des First Vienna FC 1894
Suche
Suche starten
Mitglieder
Aktuelle Mitgliederzahl
198 (Ziel: 300)
Verkaufte Saisonabos
157 (Ziel: 300)
5.000er Sponsorpakete
21 (Ziel: 150)
Partner
First Vienna FC 1894

Terminübersicht

Sa, 26.08.
Start: 16:00
First Vienna FC 1b vs. 1. Simmeringer SC
2. Landesliga, 2. Runde, NWZ Vienna
Sa, 26.08.
Start: 17:00
FC Karabakh vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 5. Runde, Sportplatz Kaiserebersdorf
Fr, 01.09.
Start: 19:00
SC/ESV Parndorf vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 6. Runde, Heideboden-Stadion
Sa, 02.09.
Start: 17:00
FC Hellas Kagran vs. First Vienna FC 1b
2. Landesliga, 3. Runde, PFA Sport-Arena/Hellas
So, 03.09.
Start: 12:00
FC Altera Porta 1b vs. First Vienna FC Frauen
Wiener Frauen Landesliga, 1. Runde, Sportplatz Staw-Platz
So, 03.09.
Start: 14:00
FC Altera Porta 1c vs. First Vienna FC Frauen 1b
Frauen 1. Klasse, 1. Runde, Sportplatz Staw-Platz
Sa, 09.09.
Start: 12:30
First Vienna FC 1b vs. L.A. Riverside
2. Landesliga, 4. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 09.09.
Start: 16:00
First Vienna FC 1894 vs. SV Horn
Regionalliga Ost, 7. Runde, Naturarena Hohe Warte
So, 10.09.
Start: 11:45
First Vienna FC Frauen 1b vs. SV Wienerfeld
Frauen 1. Klasse, 2. Runde, NWZ Spielmanngasse
So, 10.09.
Start: 14:00
First Vienna FC Frauen vs. KSC/FCB Donaustadt
Wiener Frauen Landesliga, 2. Runde, NWZ Spielmanngasse
Fr, 15.09.
Start: 18:00
SPC Helfort Dinamo 15 vs. First Vienna FC 1b
2. Landesliga, 5. Runde, Sportplatz Helfort
So, 17.09.
Start: 16:15
Admira Juniors vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 8. Runde, BSFZ Südstadt
So, 17.09.
Start: 17:00
MFFV ASKÖ 23 vs. First Vienna FC Frauen
Wiener Frauen Landesliga, 3. Runde, Hetzendorf USZ
So, 17.09.
Start: 19:00
MFFV ASKÖ 23 1b vs. First Vienna FC Frauen 1b
Frauen 1. Klasse, 3. Runde, Hetzendorf USZ
Fr, 22.09.
Start: 19:00
First Vienna FC 1894 vs. SV Schwechat
Regionalliga Ost, 9. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 23.09.
Start: 16:00
First Vienna FC 1b vs. LAC-Inter
2. Landesliga, 6. Runde, NWZ Vienna
So, 24.09.
Start: 13:45
First Vienna FC Frauen vs. FC Mariahilf
Wiener Frauen Landesliga, 4. Runde, NWZ Spielmanngasse
So, 24.09.
Start: 16:00
First Vienna FC Frauen 1b vs. FC Mariahilf 1b
Frauen 1. Klasse, 4. Runde, NWZ Spielmanngasse
Fr, 29.09.
Start: 17:30
Wiener Sportklub vs. First Vienna FC Frauen
Wiener Frauen Landesliga, 5. Runde, Sportclub-Platz
Fr, 29.09.
Start: 19:30
Wiener Sport-Club vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 10. Runde, Sportclubplatz
Sa, 30.09.
Start: 15:00
ASV 13 vs. First Vienna FC 1b
2. Landesliga, 7. Runde, Sportplatz ASVÖ 13
Sa, 30.09.
Start: 18:15
Wiener Sportklub 1b vs. First Vienna FC Frauen 1b
Frauen 1. Klasse, 5. Runde, Trainingszentrum Wr. Sportklub
Sa, 07.10.
Start: 15:00
First Vienna FC 1b vs. SV Hirschstetten/Lindenhof
2. Landesliga, 8. Runde, NWZ Vienna
Sa, 07.10.
Start: 16:00
First Vienna FC 1894 vs. ASK Ebreichsdorf
Regionalliga Ost, 11. Runde, Naturarena Hohe Warte
So, 08.10.
Start: 13:00
First Vienna FC Frauen 1b vs. SC Mannswörth
Frauen 1. Klasse, 6. Runde, NWZ Spielmanngasse
Fr, 13.10.
Start: 19:00
FK Austria Amateure vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 12. Runde, Austria Wien Akademie
Sa, 14.10.
Start: 12:00
DSG Royal Rainer vs. First Vienna FC Frauen 1b
Frauen 1. Klasse, 7. Runde, ASKÖ XX
Sa, 14.10.
Start: 15:00
FC A11 Rapid Oberlaa vs. First Vienna FC 1b
2. Landesliga, 9. Runde, Sportplatz Rapid Oberlaa
Sa, 14.10.
Start: 17:00
Neusiedl am See vs. First Vienna FC Frauen
Wiener Frauen Landesliga, 7. Runde, Sportzentrum Neusiedl
Fr, 20.10.
Start: 19:00
First Vienna FC 1894 vs. FC Stadlau
Regionalliga Ost, 13. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 21.10.
Start: 14:00
First Vienna FC 1b vs. WAF Vorwärts Brigittenau
2. Landesliga, 10. Runde, NWZ Vienna
So, 22.10.
Start: 13:00
First Vienna FC Frauen vs. FC Mönchhof
Wiener Frauen Landesliga, 8. Runde, NWZ Spielmanngasse
So, 22.10.
Start: 15:00
First Vienna FC Frauen 1b vs. SC Pötzleinsdorf
Frauen 1. Klasse, 8. Runde, NWZ Spielmanngasse
Mi, 25.10.
Start: 19:00
SC Neusiedl 1919 vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 14. Runde, Sportzentrum Neusiedl
Sa, 28.10.
Start: 14:00
FC Stadlau 1b vs. First Vienna FC 1b
2. Landesliga, 11. Runde, Ort: tba
Sa, 28.10.
Start: 16:00
First Vienna FC 1894 vs. SKU Amstetten
Regionalliga Ost, 15. Runde, Naturarena Hohe Warte
So, 29.10.
Start: 14:00
Siemens Großfeld vs. First Vienna FC Frauen
Wiener Frauen Landesliga, 9. Runde, Sportplatz Siemens
So, 29.10.
Start: 16:00
KSV Siemens Großfeld 1b vs. First Vienna FC Frauen 1b
Frauen 1. Klasse, 9. Runde, Sportplatz Siemens
Sa, 04.11.
Start: 14:00
First Vienna FC 1b vs. DSV Fortuna 05
2. Landesliga, 12. Runde, NWZ Vienna
So, 05.11.
Start: 10:30
ASV 13 vs. First Vienna FC Frauen
Wiener Frauen Landesliga, 10. Runde, ASVÖ 13
So, 05.11.
Start: 14:00
SKN St. Pölten Juniors vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 16. Runde, Sportplatz Ober-Grafendorf
So, 05.11.
Start: 18:00
DSG Dynamo Donau vs. First Vienna FC Frauen 1b
Frauen 1. Klasse, 10. Runde, Nachwuchszentrum Vienna
Fr, 10.11.
Start: 19:00
First Vienna FC 1894 vs. ASK-BSC Bruck/Leitha
Regionalliga Ost, 17. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 11.11.
Start: 14:00
Siemens Großfeld vs. First Vienna FC 1b
2. Landesliga, 13. Runde, Sportplatz Siemens
So, 12.11.
Start: 12:00
First Vienna FC Frauen 1b vs. DSG Alxingergasse
Frauen 1. Klasse, 11. Runde, NWZ Spielmanngasse
So, 12.11.
Start: 14:00
First Vienna FC Frauen vs. FK Austria Wien
Wiener Frauen Landesliga, 11. Runde, NWZ Spielmanngasse
Fr, 17.11.
Start: 19:00
First Vienna FC 1894 vs. SC Mannsdorf
Regionalliga Ost, 18. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 18.11.
Start: 14:00
First Vienna FC 1b vs. SC Süssenbrunn
2. Landesliga, 14. Runde, NWZ Vienna
Sa, 25.11.
Start: 16:00
SC Red Star Penzing 1903 vs. First Vienna FC 1b
2. Landesliga, 15. Runde, Sportplatz Red Star Auto
zurück
Tabelle Regionalliga Ost 2017/2018
Team SP S U N TD Pt.
01 SV Horn 4 3 1 0 6 10
02 ASK Ebreichsdorf 3 3 0 0 7 9
03 SKU Amstetten 4 2 2 0 5 8
04 FC Karabakh 4 2 1 1 2 7
05 FCM Traiskirchen 3 2 1 0 2 7
06 ASK-BSC Bruck/Leitha 4 2 0 2 3 6
07 SC Mannsdorf 4 1 3 0 2 6
08 FC Stadlau 4 2 0 2 0 6
09 SKN St. Pölten Juniors 4 2 0 2 -1 6
10 SC Neusiedl 1919 4 2 0 2 -3 6
11 Admira Juniors 4 1 1 2 -1 4
12 FK Austria Amateure 4 1 1 2 -1 4
13 SK Rapid II 4 1 1 2 -2 4
14 SC/ESV Parndorf 4 1 1 2 -3 4
15 Wiener Sport-Club 3 1 0 2 -4 3
16 First Vienna FC 1894 3 0 0 3 -5 0
17 SV Schwechat 4 0 0 4 -7 0
Regionalliga Ost 4. Runde
So, 20.08.2017, 16:00 Allianz Stadion
SK Rapid II
First Vienna FC 1894
ENDSTAND
HEIM      GAST
Die nächsten Termine
Sa, 26.08.
Start: 16:00
First Vienna FC 1b vs. 1. Simmeringer SC
2. Landesliga, 2. Runde, NWZ Vienna
Sa, 26.08.
Start: 17:00
FC Karabakh vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 5. Runde, Sportplatz Kaiserebersdorf
Fr, 01.09.
Start: 19:00
SC/ESV Parndorf vs. First Vienna FC 1894
Regionalliga Ost, 6. Runde, Heideboden-Stadion
1894er Club
© 2017 First Vienna Football Club 1894  |  Kontakt  |  Impressum  |  AGB