Facebook Twitter Instagram Youtube
DE | EN
Menu Menu

0:2-Niederlage in Kapfenberg

| Amateure alle News >
Fernwärme Vienna verlor das Testspiel bei Red-Zac-Ligist SV Kapfenberg mit 0:2. Die Tore erzielten Liedl und Ex-Vienna-Spieler Zeljko Radovic.

Vienna: Fuka (46. Brandner); Dietrich (70. Bileck), Sulzer, Cvetkovic; Budovinszky (70. Duran), Zechner, Pürk, Dunst, Bjelovuk; Dudic (46. Toprak), Krol (46. Rizvanovic).

Sportdirektor Flögel: "Heute sind wir zu wenig 'marschiert', also kann man nicht so zufrieden sein, wie in den letzten Spielen."

Alle Vorbereitungstermine gibt's hier...


Die Vorbereitungstermine der Kampfmannschaft auf einen Blick:



4. - 7. Jänner: Turnier in der Wiener Stadthalle - 4 . Platz.

17. Jänner: IC Favoriten - Vienna 0:6.

20. Jänner: LAC - Vienna 0:6.

23. Jänner: Simmering - Vienna 0:9.

27. Jänner: Austria Wien - Vienna 2:1.

30. Jänner: Vienna - Parndorf 2:2.

2. Februar: Austria U19 - Vienna 1:6.

8. Februar: Kapfenberg - Vienna 2:0.

10. - 16. Februar: Trainingslager in der Türkei (mit 2 Testpielen).

21. Februar: LASK - Vienna (15 Uhr, Linz).

24. Februar: Vienna - Langenrohr (14 Uhr, BSC-Platz).



Spielorte und genaue Anpfiffzeiten sind witterungsabhängig und können sich kurzfristig ändern!



Start der Frühjahrsmeisterschaft:

Freitag, 2. März, 19 Uhr:
Vienna - Krems.





Die Vorbereitungstermine der U23 auf einen Blick:



13. Jänner: Rapid - Vienna U23 7:1.

27. Jänner: Vienna U23 - Mannsdorf 1:0.

31. Jänner: Laxenburg - Vienna U23 2:7.

3. Februar: Vienna U23 - Kottingbrunn 0:2.

7. Februar: Vienna U23 - NAC 4:0.

10. Februar: Vienna U23 - Trumau (14 Uhr, BSC-Platz)

14. Februar: Vienna U23 - Sturm19 St. Pölten (19 Uhr, BSC-Platz)

17. Februar: Vienna U23 - Rapid BNZ (13.15 Uhr, BSC-Platz)

20. Februar: Vienna U23 - Siemens (19 Uhr, BSC-Platz)

24. Februar: Vienna U23 - Au (16 Uhr, BSC-Platz)

27. Februar: Vienna U23 - Lassee (19 Uhr, BSC-Platz)

3. März: Vienna U23 - Admira/A. (16 Uhr, BSC-Platz)

7. März: Vienna U23 - BNZ St. Pölten (19 Uhr, BSC-Platz)

10. März: Vienna U23 - Möllersdorf (14 Uhr, BSC-Platz)