Willkommen auf der Website des First Vienna FC 1894
Suche
Suche starten
Mitglieder
Aktuelle Mitgliederzahl
62 (Ziel: 300)
Verkaufte Saisonabos
56 (Ziel: 300)
5.000er Sponsorpakete
56 (Ziel: 150)
Partner
First Vienna FC 1894

Terminübersicht

Fr, 27.07.
Start: 18:30
First Vienna FC 1894 vs. FC Mannsdorf-Großenzersdorf
Testspiel, Nachwuchszentrum Vienna
Fr, 03.08.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. SK Rapid U 18
Testspiel, Ort: tba
Fr, 10.08.
Start: 18:30
Fach-Donaufeld vs. First Vienna FC 1894
Testspiel, Sportplatz Donaufeld
Sa, 11.08.
Start: 17:00
Sportunion Schönbrunn vs. First Vienna FC 1894
Testspiel, USZ Hetzendorf
Sa, 18.08.
Start: 14:00
Siemens Großfeld vs. First Vienna FC U23
2. Landesliga U23, 1. Runde, Sportplatz Siemens
Sa, 18.08.
Start: 16:00
Siemens Großfeld vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 1. Runde, Sportplatz Siemens
Sa, 18.08.
Start: 17:00
SV Horn vs. First Vienna FC Frauen
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 1. Runde, Sportplatz Horn
Fr, 24.08.
Start: 17:30
First Vienna FC U23 vs. PHH Fortuna 05
2. Landesliga U23, 2. Runde, NWZ Vienna
Fr, 24.08.
Start: 19:30
First Vienna FC 1894 vs. PHH Fortuna 05
2. Landesliga, 2. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 25.08.
Start: 15:00
First Vienna FC Frauen vs. SG Austria Klagenfurt
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 2. Runde, NWZ Vienna
Fr, 31.08.
Start: 17:30
First Vienna FC U23 vs. 1. Simmeringer SC
2. Landesliga U23, 3. Runde, NWZ Vienna
Fr, 31.08.
Start: 19:30
First Vienna FC 1894 vs. 1. Simmeringer SC
2. Landesliga, 3. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 01.09.
Start: 15:00
Neusiedl am See vs. First Vienna FC Frauen 1b
Wiener Frauen Landesliga, 2. Runde, Sportzentrum Neusiedl
Sa, 08.09.
Start: 15:00
SC Helfort 15 Young Stars vs. First Vienna FC U23
2. Landesliga U23, 4. Runde, Sportplatz Helfort
Sa, 08.09.
Start: 15:30
Wildcats Krottendorf vs. First Vienna FC Frauen
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 3. Runde, Arena Krottendorf
Sa, 08.09.
Start: 17:00
SC Helfort 15 Young Stars vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 4. Runde, Sportplatz Helfort
Fr, 14.09.
Start: 18:00
First Vienna FC U23 vs. KSV Ankerbrot
2. Landesliga U23, 5. Runde, NWZ Vienna
Fr, 14.09.
Start: 20:00
First Vienna FC 1894 vs. KSV Ankerbrot
2. Landesliga, 5. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 15.09.
Start: 16:00
First Vienna FC Frauen vs. FC Altera Porta
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 4. Runde, NWZ Vienna
Sa, 22.09.
Start: 16:00
USC Landhaus/Austria 1b vs. First Vienna FC Frauen
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 5. Runde, Union Landhaus
So, 23.09.
Start: 10:15
LAC-Inter vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 6. Runde, Sportplatz LAC
So, 23.09.
Start: 12:30
LAC-Inter vs. First Vienna FC U23
2. Landesliga U23, 6. Runde, Sportplatz LAC
Fr, 28.09.
Start: 17:30
First Vienna FC U23 vs. Gersthofer SV
2. Landesliga U23, 7. Runde, NWZ Vienna
Fr, 28.09.
Start: 19:30
First Vienna FC 1894 vs. Gersthofer SV
2. Landesliga, 7. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 29.09.
Start: 15:00
First Vienna FC Frauen vs. LUV Graz
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 6. Runde, NWZ Vienna
Sa, 06.10.
Start: 14:00
FC Hellas Kagran vs. First Vienna FC U23
2. Landesliga U23, 8. Runde, PFA Sport-Arena/Hellas
Sa, 06.10.
Start: 16:00
FC Hellas Kagran vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 8. Runde, PFA Sport-Arena/Hellas
So, 07.10.
Start: 15:00
Altenmarkt Juniors 1b vs. First Vienna FC Frauen
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 7. Runde, Sportplatz Altenmarkt
Fr, 12.10.
Start: 18:30
FAC Amateure vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 9. Runde, Job Consulting Arena
Sa, 13.10.
Start: 15:00
First Vienna FC Frauen vs. Carinthians Spittal
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 8. Runde, NWZ Vienna
Sa, 20.10.
Start: 12:45
FC A11 Rapid Oberlaa vs. First Vienna FC U23
2. Landesliga U23, 10. Runde, Sportplatz Rapid Oberlaa
Sa, 20.10.
Start: 15:00
FC A11 Rapid Oberlaa vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 10. Runde, Sportplatz Rapid Oberlaa
So, 21.10.
Start: 17:00
ASK Eggendorf vs. First Vienna FC Frauen
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 9. Runde, Sportplatz Eggendorf
Do, 25.10.
Start: 17:30
First Vienna FC U23 vs. Nussdorfer AC 1907
2. Landesliga U23, 11. Runde, NWZ Vienna
Do, 25.10.
Start: 19:30
First Vienna FC 1894 vs. Nussdorfer AC 1907
2. Landesliga, 11. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 27.10.
Start: 13:00
SKN St. Pölten Frauen II vs. First Vienna FC Frauen
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 10. Runde, Sport Zentrum NÖ
Sa, 03.11.
Start: 14:00
First Vienna FC Frauen vs. SK Sturm Graz II
Frauen 2. Liga Süd/Ost, 11. Runde, NWZ Vienna
Sa, 03.11.
Start: 14:00
FC Stadlau 1b vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 12. Runde, Sportplatz Stadlau
Fr, 09.11.
Start: 17:30
First Vienna FC U23 vs. SV Hirschstetten
2. Landesliga U23, 13. Runde, NWZ Vienna
Fr, 09.11.
Start: 19:30
First Vienna FC 1894 vs. SV Hirschstetten
2. Landesliga, 13. Runde, Naturarena Hohe Warte
Sa, 17.11.
Start: 12:00
SC Red Star Penzing 1903 vs. First Vienna FC U23
2. Landesliga U23, 14. Runde, Sportplatz Red Star Auto
Sa, 17.11.
Start: 14:00
SC Red Star Penzing 1903 vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 14. Runde, Sportplatz Red Star Auto
Fr, 23.11.
Start: 17:30
First Vienna FC U23 vs. L.A. Riverside
2. Landesliga U23, 15. Runde, NWZ Vienna
Fr, 23.11.
Start: 19:30
First Vienna FC 1894 vs. L.A. Riverside
2. Landesliga, 15. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 22.02.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. Siemens Großfeld
2. Landesliga, 16. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 01.03.
Start: tba
PHH Fortuna 05 vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 17. Runde, Sportplatz Fortuna 05
Fr, 08.03.
Start: tba
1. Simmeringer SC vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 18. Runde, Sportplatz Simmering
Fr, 15.03.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. SC Helfort 15 Young Stars
2. Landesliga, 19. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 22.03.
Start: tba
KSV Ankerbrot vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 20. Runde, Franz Hölbl Anlage
Fr, 29.03.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. LAC-Inter
2. Landesliga, 21. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 05.04.
Start: tba
Gersthofer SV vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 22. Runde, Sportplatz Post III Gersthof
Fr, 12.04.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. FC Hellas Kagran
2. Landesliga, 23. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 26.04.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. FAC Amateure
2. Landesliga, 24. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 03.05.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. FC A11 Rapid Oberlaa
2. Landesliga, 25. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 10.05.
Start: tba
Nussdorfer AC 1907 vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 26. Runde, Sportplatz NAC
Fr, 17.05.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. FC Stadlau 1b
2. Landesliga, 27. Runde, Naturarena Hohe Warte
Fr, 24.05.
Start: tba
SV Hirschstetten vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 28. Runde, Sportpl. WFV-Hirschstetten
Fr, 31.05.
Start: tba
First Vienna FC 1894 vs. SC Red Star Penzing 1903
2. Landesliga, 29. Runde, Naturarena Hohe Warte
Mo, 10.06.
Start: tba
L.A. Riverside vs. First Vienna FC 1894
2. Landesliga, 30. Runde, Liesing
zurück
Tabelle 2. Landesliga 2018/2019
Team SP S U N TD Pt.
01 First Vienna FC 1894 0 0 0 0 0 0
02 1. Simmeringer SC 0 0 0 0 0 0
03 FAC Amateure 0 0 0 0 0 0
04 FC A11 Rapid Oberlaa 0 0 0 0 0 0
05 FC Hellas Kagran 0 0 0 0 0 0
06 FC Stadlau 1b 0 0 0 0 0 0
07 Gersthofer SV 0 0 0 0 0 0
08 KSV Ankerbrot 0 0 0 0 0 0
09 L.A. Riverside 0 0 0 0 0 0
10 LAC-Inter 0 0 0 0 0 0
11 Nussdorfer AC 1907 0 0 0 0 0 0
12 PHH Fortuna 05 0 0 0 0 0 0
13 SC Helfort 15 Young Stars 0 0 0 0 0 0
14 SC Red Star Penzing 1903 0 0 0 0 0 0
15 SV Hirschstetten 0 0 0 0 0 0
16 Siemens Großfeld 0 0 0 0 0 0
2. Landesliga 1. Runde
Sa, 18.08.2018, 16:00 Sportplatz Siemens
Siemens Großfeld
First Vienna FC 1894
NOCH
TAGE
H : M : S
Die nächsten Termine
Fr, 27.07.
Start: 18:30
First Vienna FC 1894 vs. FC Mannsdorf-Großenzersdorf
Testspiel, Nachwuchszentrum Vienna
Fr, 03.08.
Start: 00:00
First Vienna FC 1894 vs. SK Rapid U 18
Testspiel, Ort: tba
Fr, 10.08.
Start: 18:30
Fach-Donaufeld vs. First Vienna FC 1894
Testspiel, Sportplatz Donaufeld
Wall of Comeback
1894er Club
© 2018 First Vienna Football Club 1894  |  Kontakt  |  Impressum  |  AGB  |  Datenschutz