Facebook Twitter Instagram Youtube LinkedIn
DE | EN
Menu Menu

Vereinsorgane des First Vienna FC 1894

Präsidium

Kurt Svoboda
Kurt Svoboda
Präsident

svoboda@1894.at

Robert Hammerl
Robert Hammerl
Vizepräsident

hammerl@1894.at

Mario Herzog
Mario Herzog
Vizepräsident

herzog@1894.at

Jonas Puck
Jonas Puck
Vizepräsident
Roland Schmid
Roland Schmid
Vizepräsident & Verwaltungsbeiratsvorsitzender

Ehrenpräsidenten 

Adolf Wala

Verwaltungsbeirat

Roland Schmid (Vorsitzender), Axel Anderl, Christoph Biegelmayer, Robert Glock, Jürgen Gruber, Alexander Juraske, Peter Markuzy, Joseph Mussil, Angelika Pipal-Leixner, Daniel Resch, Monica Rintersbacher, Julian Roth, Jürgen Schmidt, Peter Winkler

Fanbeirat

Robert Haidinger, Alexander Janke, Ines Schnell, Thomas Tesar

Schlichtungsbeirat

Walter Kohout, Martin Neid, Alexander Widter

Ältestenrat

Herbert Weninger, Karl Dienesch, Walter Hanna, Karl T. Hollmann, Hans Buzek, Raimund Bartos, Michael Houszka, Leopold Wodouschek, Adolf Tiller, Peter Smirz

Rechnungsprüfer

Thomas Bajer, Uli Hilger

Ehrenmitglieder

Raimund Bartos, Geoffrey R. Hoguet, Herbert Weninger, Leopold Wodouschek


MitarbeiterInnen

Thomas Loy
Thomas Loy
Geschäftsführer

loy@1894.at

Markus Katzer
Markus Katzer
Sportdirektor

katzer@1894.at

Nina Burger
Nina Burger
Sportliche Leiterin Frauen

burger@1894.at

Jiri Lenko
Jiri Lenko
Sportlicher Leiter Nachwuchs

lenko@1894.at

Constantin Orel
Constantin Orel
Leiter Marketing & Sponsoring

orel@1894.at

Michael Sauer
Michael Sauer
Projektmanagement

sauer@1894.at

Christof Kopf
Christof Kopf
Leiter Medien & Kommunikation

+43 660 9966600
kopf@1894.at

Roland Kolisko
Roland Kolisko
Fanartikelverkauf & Auswärtsfahrten

+43 660 5242459
kolisko@1894.at

Fabian Wallner
Fabian Wallner
Finanzen und Administration

wallner@1894.at

Statuten

Aktuelle Statuten des First Vienna FC 1894