Facebook Twitter Instagram Youtube
DE | EN
Menu Menu

Vereinsorgane des First Vienna FC 1894

Präsidium

Robert Hammerl
Robert Hammerl
Vizepräsident
Mario Herzog
Mario Herzog
Vizepräsident

herzog@1894.at

Mag. Kurt Svoboda
Mag. Kurt Svoboda
Vizepräsident

svoboda@1894.at

Univ. Prof. Dr. Jonas Puck
Univ. Prof. Dr. Jonas Puck
Vizepräsident

Ehrenpräsidenten 

KR Adolf Wala, Senator KR Walter Nettig

Aufsichtsrat

Mag. Peter Winkler (Vorsitzender), Adolf Tiller, Ing. Peter Smirz, KR Ing. Peter Markuzy, Mag. Dr. Alexander Juraske, Peter Kaiser, Dr. Alexander Widter, Mag. Angelika Pipal-Leixner, MBA

Fanbeirat

Robert Haidinger, Daniel Hinteregger, Ines Schnell, Thomas Tesar

Wirtschaftsbeirat

Monica Rintersbacher, Irene Rafetseder, Daniel Resch, Christoph Biegelmayer, Karl Pisec, Wolfgang Layr, Bernhard Ramsauer, Ronald Mischek

Ältestenrat

Walter Hanna, Karl T. Hollmann, Karl Dienesch, Hans Buzek, Herbert Weninger

Rechnungsprüfer

Thomas Bajer, Uli Hilger


MitarbeiterInnen

Thomas Loy
Thomas Loy
Geschäftsführer

loy@1894.at

Markus Katzer
Markus Katzer
Sportlicher Leiter

katzer@1894.at

Jiri Lenko
Jiri Lenko
Nachwuchsleiter Männer
Nina Burger
Nina Burger
Sportliche Leiterin Frauen

burger@1894.at

Dipl-Päd. Christa Hainzl
Dipl-Päd. Christa Hainzl
Administrative Leiterin Frauen

+43 699 11656050

Constantin Orel
Constantin Orel
Leiter Marketing & Sponsoring

orel@1894.at

Michael Sauer
Michael Sauer
Projektmanagement

sauer@1894.at

Christof Kopf
Christof Kopf
Leiter Medien & Kommunikation

+43 660 9966600
kopf@1894.at

Roland Kolisko
Roland Kolisko
Fanartikelverkauf & Auswärtsfahrten

+43 660 5242459
roli@1894.at

Statuten

Aktuelle Statuten des First Vienna FC 1894